Авторизация
 

«Проблемы одесских недостроев, пусть и постепенно, но решаются», — вице-губернатор

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Об этом В. Матковский заявил журналистам сегодня, 13 сентября, после встречи с инициативной группой представителей инвесторов одесских недостроев.

«Сегодня люди пришли сюда потому, что нужно решать целый ряд вопросов, которые мы, областная власть, не можем решить – ну не входит это в нашу компетенцию! Например, вопрос, связанный с землей, которая была отведена застройщикам, вопрос о том, что квартиры не построены, а эти структуры еще имеют в городе земельные участки. Люди просят отменить собственность на эту землю и передать другим фирмам…

Решается сегодня вопрос по Говорова, 8 – это застройщик у нас господин Херсонский — и в Ильичевске – СТС. Достигнута договоренность сегодня между прокуратурой и правоохранительными органами, дан доступ к той информации, которая есть у правоохранительных органов. Это надо для того, чтобы мы знали, сколько квартир сегодня есть свободных. Делается обсчет, чтобы передать эти объекты на застройку другим… Проблемы одесских недостроев, пусть и постепенно, но решаются…

Сегодня нет законодательного основания для вмешательства власти в ситуации с недостроями. Есть только наше желание и ваши проблемы. Мы по мере своих сил решаем ситуацию, не сидим на месте. Мы объекты достраиваем. До конца года по ряду объектов вопрос решится», — сообщил он.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: вопрос, сегодня, недостроев, одесских, которая, объекты, чтобы, передать, постепенно, пусть, сколько, знали, органов, квартир, свободных, застройку, обсчет, Делается, правоохранительных, информации


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное