Авторизация
 

VI Международная конференция, посвященная решению региональных экологических проблем, проходит в Одессе

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Об этом  сообщили сегодня, 9 сентября, в пресс-службе ОГЭкУ.

В пресс-службе сообщили, что 9-11 сентября в конференц-зале Одесского государственного экологического университета (ОГЭкУ) проходит VI Международная научная конференция студентов, магистрантов и аспирантов. Ожидается более 100 участников, в том числе из Азербайджана, Белоруссии, России, Словакии и других стран.

Работа конференции будет проходить по следующим направлениям: экологическая ситуация в регионах и пути ее улучшения; оценка антропогенной нагрузки на состояние окружающей среды; пути экологизации отраслей экономики; проблемы использования, восстановления и охраны биологических ресурсов и биоразнообразия; рекреационно-туристический потенциал регионов; качество окружающей среды и здоровье населения; математическое моделирование и прогнозирование состояния окружающей среды; геоинформационные системы в экологии; гидрометеорологические аспекты охраны окружающей среды.

В прошлом году в ОГЭкУ также была успешно проведена V Международная конференция из региональных экологических проблем. В ней приняли участие более 120 участников, в том числе из Австрии, Великобритании, Германии и Польши.

«В последнее время экологические знания приобретают особую актуальность, что связано с негативными изменениями окружающей среды, которые происходят под влиянием человеческой деятельности. Экологическая ситуация сегодняшнего дня требует формирования в сознании людей экоцентричного мировоззрения, экологической культуры. Масштабность данной конференции свидетельствует о важности развития экологии, необходимости обмена идеями, инновационными подходами и опытом для решения экологических проблем современности», — добавили в пресс-службе.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: окружающей, среды, пресс, службе, ОГЭкУ, проблем, конференция, экологических, Международная, участников, охраны, числе, экологии, ситуация, более, конференции, сообщили, проходит, региональных, сентября


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное