Авторизация
 

Губернатор торжественно ввел в эксплуатацию новую высоковольтную ЛЭП «Аджалык-Усатово»

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Торжественно открытие ЛЭП «Аджалык-Усатово» состоялось сегодня, 22 августа.

На торжественной церемонии присутствовали председатель Одесской областной государственной администрации Эдуард Матвийчук, заместитель председателя — руководитель аппарата Одесской областной государственной администрации Петр Хлыцов, директор Южной электроэнергетической системы Анатолий Козлов, председатели Беляевского райсовета и райадминистрации, Усатовский сельский голова.

«Когда я стал губернатором Одесской области, мне сразу в наследство достались несколько проблем, которые, кажется, не решаются никогда – их просто решить невозможно. Одна из этих проблем была связана с переносом ЛЭП в селе Усатово за пределы населенного пункта. С одной стороны, проведение этой линии было очевидно – на это были выделены европейские деньги, она нужна была, чтобы Одесса не осталась без света – это дополнительная линия, которая обеспечивает Одессу светом. Понятно, что интересы миллионного города, нашей столицы стоят во главе угла – это очень важно. Но, с другой стороны, трасса пошла по головам людей, они заняли активную позицию – были столкновения с правоохранительными органами, были поджоги. Надо было решать вопрос. Они пришли ко мне, мы ситуацию обсудили, и я их попросил поверить мне. Линию надо было запустить, чтобы Европа получила подтверждение, что линия работает, и только после этого будут выделенные еще деньги на другие линии по Украине. Они нам поверили, мы подписали протокол. А сегодня я очень рад, что мы эту проблему решили», ― отметил губернатор.

После торжественной речи губернатора монтажники демонтировали первую опору старой ЛЭП, проходившую по территории села, как знак начала функционирования новой сети.

После этого жители Усатово устроили народные гуляния в честь решения длившейся больше трех лет проблемы.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Одесской, чтобы, администрации, областной, линии, государственной, стороны, проблем, этого, Усатово, После, торжественной, деньги, «Аджалык, очень, Усатово», сегодня, линия, решать, ситуацию


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное