Авторизация
 

Внеплановая проверка оборудования прошла на ОПЗ

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Об этом сообщили сегодня, 16 августа, в пресс-службе завода.

По информации пресс-службы, в период с 7 по 16 августа на Одесском припортовом заводе была проведена внеплановая проверка технического состояния трубопроводов аммиака. В ходе проверки нарушений и дефектов выявлено не было. Результаты проверки подтверждают, что на заводе обеспечивается безопасная эксплуатация технологического оборудования, трубопроводы поддерживаются в исправном состоянии, эксплуатируются без нарушений норм технологического режима. Все работы по обслуживанию объектов повышенной опасности проводятся согласно требованиям нормативной документации и в соответствии с графиками.

Кроме этого, с персоналом предприятия проведены внеплановые инструктажи по вопросам использования средств защиты и тренировочные занятия по применению противогазов.

В пресс-службе также подчеркнули, что по инициативе руководства завода уже длительное время предпринимаются сверхнормативные меры по обеспечению безопасной эксплуатации оборудования. На заводе работает и продолжает расширяться система непрерывного акустико-эмиссионного мониторинга аппаратов и трубопроводов аммиака и других опасных веществ. Эти работы ведутся с участием Института электросварки им. Е. Патона Национальной Академии Наук Украины.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: пресс, оборудования, заводе, завода, проверки, нарушений, работы, службе, проверка, технологического, трубопроводов, аммиака, августа, руководства, предпринимаются, обеспечению, сверхнормативные, инициативе, время, длительное


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное