Авторизация
 

В Одессе пройдут V международные соревнования по спортивным уличным танцам

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
11 августа 2013 года на Приморском бульваре возле памятника Дюку де Ришелье состоится V международный STREET JAM 2013 по спортивным уличным танцам «STREET RISING STARS».

В Одессе пройдут V международные соревнования по спортивным уличным танцам Спортивно-массовое мероприятие будет приурочено к Международному дню молодежи, передает Департамент информации Одесского горсовета.

С каждым годом одесский стрит-джем по спортивным уличным танцам «Уличные восходящие звезды» набирает обороты, его круг значительно расширяется новыми участниками, друзьями, болельщиками и зрителями, соответственно программа дополняется новыми видами уличных танцев.

Соревнования проходят в лучших традициях хип-хоп культуры: когда любой танцор может вызвать на реальный, а не по сценарию, батл другого, включая судью, для выяснения, кто сильнее, профессиональнее. Накал сопернических эмоций на танцполе, наполненная состязательным духом царящая на нем атмосфера, искренняя поддержка болельщиков – все это делают стрит-джем особенным, отличающимся от других соревнований хип-хопа в нашем городе.

«Этот ежегодный проект является некоммерческим, участие в соревнованиях бесплатное. Он направлен, прежде всего, на детей и молодежь из малообеспеченных семей, которые проводят свое свободное время на улицах, во дворах. Такой формат соревнований создает условия для их творческого и физического развития, способствует выявлению среди них талантливых и одаренных для поддержания в дальнейшем, - отмечает организатор стрит-джема Максим Ивановский (би-бой Магнус), руководитель клуба «RISING STARS», призер чемпионатов Украины по брейку.

Имена победителей предыдущих стрит-джемов стали известны не только в самой Одессе, но и за ее пределами. Каждый, кто желает проявить свои спортивные и хореографические умения, самовыразиться, самоутвердиться, самореализоваться, содержательно провести свой досуг - имеет бесплатную возможность сделать это на V STREET JAM 2013 по спортивным уличным танцам «STREET RISING STARS»».

 

В нынешнем году в соревнованиях примут участие более 200 человек, в программу включены такие виды уличных танцев, как: брейк-данс, хип-хоп, дэнсхолл.

Соревнования начнутся в 16:00 и будут проходить по системе 1х1 в категориях: начинающие и профи.

Судить соревнования будут

- брей-данс - судья из Первомайска - Рыбак Андрей (би-бой Фишка), неоднократный призер чемпионатов брейк-данса;

- хип-хоп – Смилянец Сергей (Jay, г.Одесса);

- дэнсхолл - Лысенко Екатерина (Katrin Wow, г.Харьков), Наталья Несмеян (Linx, г.Харьков), Семенова Юлия (Ula, г.Одесса).

Музыку в стилях: хип-хоп, дэнсхолл, брейк и фанк будут играть известные одесские диджеи: Станислав Яворский (Green Bro) и Евгений Гуревич (Slim).

С первого года проведения стрит-джем вышел за рамки городского. Ежегодно, кроме одесситов, в соревнованиях активно участвуют танцоры из Первомайска, Вознесенска, Южноукраинска, Кировограда, России и Молдовы. В этом году присоединятся спортсмены из Харькова и Винницы.

Победители соревнований будут награждены дипломами и призами от ОДЮО «Спортивный клуб уличных танцев «RISING STARS».

Организатором мероприятия выступила Одесская детско-юношеская организация «Спортивный клуб уличных танцев «RISING STARS».




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: уличным, танцам, стрит, спортивным, будут, уличных, танцев, STARS», Одессе, дэнсхолл, «RISING, соревнованиях, соревнований, брейк, соревнования, Первомайска, Одесса, Соревнования, Харьков, «STREET


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное