Авторизация
 

В Одесской области двое грабителей напали на отдыхающего

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В Одесской области задержаны двое молодых людей, которые грабили отдыхающих в Затоке. Об этом сообщает пресс-служба МВД.
В дежурную часть Белгород-Днестровского городского отдела милиции ночью позвонил 38-летний житель Винницкой области и сообщил о том, что двое неизвестных мужчин через открытую дверь, проникли в комнату, где тот отдыхал, и, угрожая, завладели его ноутбуком и телефоном, после чего исчезли в неизвестном направлении.
По указанному адресу прибыла следственно-оперативная группа, которая начала осмотр места происшествия. В это время по указанным потерпевшим приметам все наряды милиции, осуществляющие патрулирование в этом районе, начали поиски злоумышленников. Вскоре милиционеры задержали двоих молодых людей, в которых потерпевший опознал своих обидчиков. При досмотре у них были обнаружены и изъяты похищенные вещи.
Задержанные признались, что, прогуливаясь по курортному поселку, они выбирали помещения с незапертыми дверями или окнами и похищали оттуда ценные вещи, чтобы таким образом улучшить свое материальное положение.
Сейчас в отношении задержанных начато уголовное производство по признакам части 3 статьи 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до восьми лет. Проверяется их причастность к совершению аналогичных преступлений.
Начальник городского отдела милиции Алексей Суворов обращается ко всем отдыхающим с просьбой быть осторожными на отдыхе.
«Сотрудники милиции прилагают немало усилий, чтобы противостоять совершению таких преступлений. Но все-таки достаточно часто пострадавшие от действий воров расплачиваются за собственную доверчивость и беспечность. В первую очередь не пренебрегайте простыми правилами безопасности,- отметил правоохранитель.- Уходя из гостиничного номера, убедитесь, что окна и двери закрыты. А вечером, выходя на прогулку, не надевайте большое количество дорогих украшений и умеренно употребляйте спиртные напитки. Обязательно закрывать окна и двери, когда ложитесь спать. Если же вы стали жертвой преступников, немедленно обращайтесь в милицию или звоните 102. Результат раскрытия таких преступлений зависит от оперативного реагирования и, чаще всего, раскрываются они по «горячим следам», как и в этом случае».





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: милиции, преступлений, области, чтобы, таких, городского, отдела, двери, совершению, Одесской, молодых, людей, статьи, усилий, просьбой, отдыхающим, прилагают, отдыхе, Сотрудники, осторожными


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное