Авторизация
 

На мемориалах Славы почтили память защитников Одессы

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В день день72-й годовщины начала обороны Одессы в Суворовском районе почтили память защитников города и возложили цветы к мемориалу Григорьевского десанта и Кургану Славы

Героическая оборона Одессы – одна из самых ярких и трагических страниц истории нашего города. Сегодня линия обороны Одессы отмечена Поясом Славы – памятниками и братскими могилами погибших героев. В Суворовском районе уже давно стало традицией в дни памятных дат приходить к Кургану Славы и Мемориалу Григорьевского десанта, чтобы почтить память погибших защитников Одессы.

5 августа 2013 года, в день72-й годовщины начала обороны Одессы, представители районной администрации и совета ветеранов Суворовского района в скорбном молчании почтили память погибших героев и возложили цветы к монументам Славы.

«Нет награды, достойнее памяти сердца. Героические подвиги защитников Одессы - воинов 25-й Чапаевской дивизии и Григорьевского десанта – навечно вписаны не только в историю Великой Отечественной войны, но и в наши сердца», - отметила заместитель председателя Суворовской районной администрации Елена Онищенко.

«Курган Славы – это большая братская могила, в которой захоронены погибшие защитники Одессы. Среди них, к слову, оказалось много женщин. Всего несколько лет назад ушли из жизни члены районной ветеранской организации, которые воевали вместе с ними. И это накладывает большую ответственность на нас, членов организации ветеранов Суворовского района. Мы должны передать нашим детям-внукам-правнукам правду о той Великой войне и взять под контроль состояние всех больших и малых памятников погибшим. Надо, чтобы молодёжь приходила сюда не только в дни праздников и памятных дат, но и в будни: чтобы убрать мусор, полить цветы и просто помолчать…», - поделилась сокровенными мыслями заместитель председателя Суворовского совета ветеранов Валентина Бочкова.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: защитников, Одессы, память, почтили, Славы, мемориалах


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное