Авторизация

Одесский «Черноморец» продолжает путь в Лиге Европы

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Одесский футбольный клуб «Черноморец» проиграл в Кишиневе (Молдова) ответный матч второго квалификационного раунда Лиги Европы местному клубу «Дачия». Итоговый счет встречи — 1:2.

Тем не менее, одесситы пробились в следующий раунд турнира, поскольку неделю назад на своем поле в Одессе победили со счетом 2:0, передает корреспондент информационного агентства «Вiкна-Одеса».

Значительная часть первого тайма прошла с подавляющим перевесом «Черноморца». И это вылилось в гол, который забил на 26-й минуте Алексей Гай, повторив свой одесский успех. После забитого мяча казалось, что одесситы практически решили все свои проблемы: «Дачии», чтобы добиться общего успеха, необходимо было забивать уже четыре гола.

Однако всё оказалось не так просто. Кишиневцы отыгрались в компенсированное время первого тайма, а на 64-й минуте вышли вперед в счете. В дальнейшем «Черноморец» имел несколько неплохих моментов, однако хозяева атаковали острее. Счет поединка не изменился.

«Черноморец» вышел в третий квалификационный раунд Лиги Европы.

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.