Авторизация
 

В Одессе за неделю экомилиция составила 49 протоколов

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Гоняли за разжигание костров, за незаконное курение, парковку и выгул животных.

Одесситы могут сообщать информацию о нарушении Правил благоустройства по телефону горячей линии экологической милиции, «Официальный сайт города Одесса».

За прошедшую неделю сотрудниками экологической милиции (Управления Государственной службы охраны при ГУМВД Украины в Одесской области) составлено 49 протоколов. Все протоколы составлены по 152 ст. Кодекса Украины об административных правонарушениях: нарушение государственных стандартов, норм и правил в сфере благоустройства населенных пунктов.

70% протоколов составлено на прибрежной территории. Здесь основные нарушения касались торговли без правоустанавливающих документов и парковки на зеленой зоне.

Всего с начала работы экологической милиции составлен 101 протокол, из которых 51 – уже рассмотрен на административной комиссии. Вынесены постановления о привлечении нарушителей к административной ответственности нарушителей.

Напомним, что нарушения природоохранного законодательства и Правил благоустройства влекут за собой санкции к нарушителям в соответствии с действующим законодательством.

Минимальная сумма штрафов для физических лиц – 340 грн., максимальная – 1360 грн. Для должностных лиц и предпринимателей от 850 грн. - до 1700 грн.

Все правонарушения фотофиксируются сотрудниками экомилиции, после чего на нарушителя составляется админпротокол, копию которого на руки получает и сам нарушитель. Затем фото и протокол направляются в городскую комиссию по административным нарушениям, которая принимает окончательное решение.

Основные нарушения, которые фиксируют специалисты данного подразделения Госохраны:

- парковка в зеленой зоне,

- разжигание костра,

- нарушение правил торговли,

- нарушение правил выгула домашних животных,

- курение в общественных местах.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: протоколов, составила, экомилиция, неделю, Одессе


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное