Авторизация
 

В Одессу завезли более 80 тысяч килограммов арбузов и дынь

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Ветеринарная служба проверяет качество только той продукции которая реализуется в санкционированных местах торговли.

Как сообщает «Официальный сайт города Одесса», Государственная ветеринарная служба Одессы призывает одесситов и гостей города при покупке бахчевых требовать экспертное заключение лабораторных исследований качества

На рынки Одессы, по данным государственных лабораторий ветеринарно-санитарной экспертизы, в продажу поступило 83520 кг арбузов и дынь. Бахчевые культуры завезены из Крыма, Херсонской, Винницкой, Черновицкой областей, Овидиопольского, Татарбунарского и Килийского районов нашей области.

Для определения качества и безопасности данной продукции государственными лабораториями ветеринарно-санитарной экспертизы на рынках Одессы уже проведено 536 лабораторных исследований. В результате анализов 18 партий арбузов и дынь (4 800 кг) изъяты из продажи из-за превышения содержания нитратов. Данные партии, в основном, поступили из Крыма, Херсонской области, а также Овидиопольского и Килийского районов Одесской области.

Учитывая сезонные риски, Государственная ветеринарная служба Одессы, чьи лаборатории проводят экспертизы качеств бахчевых культур, призывает одесситов и гостей города требовать от продавцов арбузов и дынь экспертное заключение гослабораторий ветеринарно-санитарной экспертизы, которое подтвердит безопасность покупаемого продукта.

Кроме этого, эксперты обращают внимание: продукция, которая реализуется в несанкционированных местах торговли, лабораторным исследованиям не подвергается.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: килограммов, арбузов, тысяч, более, завезли, Одессу


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное