Авторизация
 

Прокуратура Одесской области встала на защиту прав инвалидов

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Прокуратурой Одесской области внесено представление директору Одесского предприятия Украинского общества слепых с требованием устранить выявленные нарушения законодательства, восстановить права работников - 84 инвалидов 1-й и 2-й группы и привлечь виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Одесской области.

В сообщении отмечается, что работниками прокуратуры области совместно со специалистами органов государственного контроля проверено состояние соблюдения законодательства о защите прав инвалидов и охране труда в деятельности этого общества.

В результате проверки было выявлено ряд нарушений законодательства, в частности, на предприятии не соблюдаются трудовые права инвалидов на своевременное получение заработной платы, на обеспечение здоровых и безопасных условий труда и отдыха.

Общежития, где живут люди с ограниченными возможностями, находящихся в антисанитарных условиях, своевременно не проводится капитальный и текущий ремонт зданий.

Для устранения выявленных нарушений и недопущению их в будущем руководителю общества внесено представление с требованием принятия мер по обеспечению прав инвалидов и надлежащей организации работы предприятия, сообщила пресс-служба прокуратуры Одесской области.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: защиту, инвалидов, встала, области, Одесской, Прокуратура


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное