Авторизация
 

Ветераны не поддерживают торговлю на 411-й батарее

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Заслуженный работник культуры, который много лет подряд возглавляет Мемориал героической обороны Одессы, Александр Николаевич Рысин прокомментировал сложившуюся на 411-й батарее ситуацию по коммерциализации территории памятника.

Александр Рысин более 33 лет работает в Мемориале героической обороны Одессы. Все это время с помощью руководителей города и области он занимался усовершенствованием 411-й батареи. В 90-е годы Мемориал был преобразован в юридическую организацию с печатью и положением.

[quote]«Все эти годы я искал пути и способы, как содержать Мемориал, который заработал серьезный авторитет не только в республиках бывшего Советского Союза, но и за пределами нашей Родины. Я не знаю, в чем причина, но несколько лет назад нас лишили юридического статуса. Пару лет назад директор краеведческого музея заявил, что я лишен юридической самостоятельности», [/quote]- рассказал Александр Рысин.

С этого времени на территории парка началась активная предпринимательская деятельность, которую Александр Рысин ранее не допускал. Мемориал 411-й батареи занимает свыше 16 гектар, здесь сегодня соседствуют уникальные экспонаты и мусор, пушки и батуты, военное судно и картинг, история и современность.

[quote]«У меня есть книга отзывов посетителей. Здесь много хороших слов о Мемориале от посетителей из разных уголков мира.Вот только одна такая запись: "Впервые я за свою долгую жизнь увидела этот Мемориал, который останется в моем сердце на долгие годы, ни в одном городе я не видела такого памятника великой благодарности. Как же мне смотреть на этот объект, в строительстве и расширении которого мне пришлось участвовать? Некоторые орудия, которые здесь находятся, я привез из порта Советская Гавань во Владивостоке. Конечно, я и ветераны не приветствуют развернувшуюся здесь торговлю", - зачитывает памятную запись Александр Рысин.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: батарее, торговлю, поддерживают, Ветераны


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное