Авторизация
 

Впервые за 40 лет в Одессе чествовали футбольный клуб «Черноморец»

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Футбол в Одессе является национальной идеей, а футбольный клуб «Черноморец» по праву можно назвать гордостью нашего города. Об этом заявил секретарь одесского городского совета Олег Брындак в ходе торжественного чествования «Черноморца» в Одесском городском совете.

«Сегодня не зря прозвучал лозунг «Один город - одна команда». Новый стадион, дух игры, внимание к данному событию, - все это продемонстрировало, что десятки тысяч одесситов живут командой «Черноморец». Раньше мы, может быть, этого не видели. Не было возможности, не было куда идти. Благодаря тому что появился такой прекрасный стадион, появилась поддержка со стороны руководства и владельцев клуба, со стороны города: эти объединенные усилия дали результат. Мы видим громадный интерес к футболу, к спорту со стороны одесситов, и, конечно же, мы понимаем, что «Черноморец»  был и остается народной командой. А раз команда - народна, она должна быть здесь в этих стенах»,
- отметил Олег Брындак.

По словам генерального директора клуба «Черноморец» Сергея Керницкого, подобные мероприятия в Южной Пальмире не проводились почти 40 лет. Он выразил надежду, чтобы такие  встречи проходили как можно чаще:
«Последний раз аналогичное мероприятие проходило в 1974 году, когда «Черноморец» после бронзы Советского Союза, был приглашен в мэрию на торжественную встречу. Сейчас это очень символично. Мы рады, что это произошло, и надеемся что, такие встречи будут происходить постоянно». Читайте подробнее спортивные новости футбол
Команда, тренеры и руководство клуба были отмечены руководством города особыми знаками отличия за спортивные достижения перед Одессой и всей Украиной. Так, за высокие достижения в профессиональном спорте, проявленные настойчивость и самоотверженность на играх Чемпионата Украины по футболу 2012-2013 годов, весомый личный вклад в развитие и популяризацию физической культуры и спорта в городе Одессе Почетным знаком Одесского городского головы имени Г. Маразли ІІІ степени отмечен президент Футбольного клуба «Черноморец» Леонид Климов. Почетным знаком Одесского городского головы«Трудовая слава» и ценным подарком (часами) отмечен генеральный директор Футбольного клуба «Черноморец» Сергей Керницкий. А члены команды награждены Почетным знаком Одесского городского головы «Благодарность».

В заключение встречи стало известно, что руководство города приняло решение - сделать подарок команде и жителям города: разместить логотип ФК «Черноморец» на городском электротранспорт е, движущемуся в направлении к парку им. Шевченко.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: «Черноморец», футбольный, чествовали, Одессе, Впервые


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное