Авторизация
 

Бандиты в масках “выбили” 100 тысяч гривен из жителя Одесской области

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса


Как сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Одесской области, в дежурную часть Арцизского райотдела милиции поступило сообщение от 46-летнего жителя села Виноградовка о том, что в ночью на него напали четверо неизвестных в масках.

Проникнув в дом, они связали хозяина, а также его отца и жену, и, угрозами “выбили” из него 100 тыс. гривен, а также сорвали с шеи жены золотую цепочку с деревянным крестиком. После этого нападавшие сели в автомобиль и уехали.

Неравнодушные односельчане, услышав крики, пытались догнать машину преступников. Во время преследования, примерно в пяти километрах от села, на преследуемом автомобиле были повреждены два колеса, после чего нападавшие покинули машину и скрылись.

Выехавшая на место преступления следственно-оперативная группа Арцизского райотдела милиции вскоре вышла на след злоумышленников.

“Преследуя их, с целью подачи сигнала тревоги и вызова помощи сотрудники милиции сделали три выстрела вверх. Однако преступников это не остановило, и они продолжали бежать. В результате слаженных и профессиональных действий милиционеров один из нападавших был задержан сразу. Чуть позже в руки правоохранителей попал еще один его подельник”, – отмечается в сообщении.

Задержанными оказались жители Болградского района Одесской области, при этом к совершению разбойного нападения злоумышленники готовились заранее. По их словам, они знали, что именно в этом доме находится большая сумма денег.

“По данному факту начато уголовное производство по ч. 3 ст. 187 (разбой, соединенный с проникновением в жилище, другое помещение или хранилище) Уголовного кодекса Украины. Подобные действия, согласно законодательству Украины, наказываются лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества. Личности еще двоих нападающих установлены. Принимаются меры к их задержанию”, – указыается в сообщении.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: жителя, Одесской, области, гривен, тысяч, масках, &ldquoвыбили&rdquo, Бандиты


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное