Авторизация
 

Управление инженерной защиты побережья города согласовало 27 паспортов на функционирование пляжей

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса


Об этом сообщили сегодня, 5 июля, в Управлении информации Одесского городского совета.

В Управлении напомнили, что в соответствии с распоряжением городского головы от 22.04.2013 года №361-01р «Об обеспечении свободного доступа отдыхающих на пляжи Одессы», Управлением инженерной защиты территории и развития побережья Одесского городского совета постоянно проводится работа по контролю работы арендованных участков пляжей в летний период. Из 37 поданных паспортов на открытие и функционирование пляжей согласовано 27 паспортов. Также Управлением согласованы схемы размещения временных объектов и шезлонгов на указанных участках пляжей.

Трем арендаторам (ООО «АИСТ», ООО «Мажор», ЧП «Каролайн») паспорт не будет согласован, поскольку у них отсутствует договор на использование песка для оказания пляжных услуг отдыхающим. Два арендатора (СПД Щепалов В.Ф. и Международный гуманитарный университет) в этом году не будут эксплуатировать участки пляжей, а обеспечат их содержание и оплату по аренде.

Пятерым арендаторам в связи с судебным процессом по расторжению договоров аренды, паспорта на открытия пляжа подписаны не будут: по двум арендаторам (АП «Пассажирская канатная дорога» и ООО «Аркадия» («Плаза бич») поданы иски в хозяйственный суд Одесской области на расторжение договорных отношений за невыполнение условий договора; по двум арендаторам (ООО «Нью Эдж Экспо» и ООО «Марина-Клуб») поданы иски в хозяйственный суд Одесской области на расторжение договорных отношений и взыскание задолженности (задолженность ООО «Марина-Клуб» — 508 тыс. 139,77 грн., задолженность ООО «Нью Эдж Экспо» — 155 тыс. 153,30 грн.); ООО «Отрада» — дело находится в стадии апелляционного производства по разрыву договорных отношений за невыполнение условий договора.

В период с 01.03.2013 года по 20.06.2013 года сотрудниками Управления арендаторам берегозащитных сооружений в виде участков искусственных песчаных пляжей вручено 54 предписания. Все требования предписаний арендаторами выполнены.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: паспортов, функционирование, пляжей, согласовало, города, инженерной, защиты, побережья, Управление


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное