Авторизация
 

«Подготовка Одессы к Евробаскету идет по плану», — вице-мэр

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Об этом сегодня, 4 июля, сообщили в Управлении информации Одесского городского совета.

По сообщению Управления, вчера, 3 июля, в кинозале одесской мэрии состоялось совместное совещание областного и городского оргкомитетов по подготовке и проведению в Одессе игр финальной части турнира Чемпионата Европы 2015 года по баскетболу. Вели рабочее совещание заместитель председателя Одесской облгосадминистрации Александр Малин и вице-мэр Одессы Елена Павлова.

Как было отмечено в ходе совещания, Евробаскет – это серьезный инфраструктурный проект, который затрагивает все городские сферы. На следующий год предусмотрено государственное финансирование блока работ по благоустройству. До конца этого года город полностью разработает проектную документацию и сметы по дорожным работам, ремонтам фасадов, озеленению и освещению территорий в районе будущей арены и тренировочной базы.

На сегодняшний день одесской мэрией соблюдены все плановые сроки работ по подготовке к Евробаскету-2015.

«До середины июля город определится с первой четверкой спортплощадок – по одной на каждый район Одессы, которые в рамках подготовки к Евробаскету будут приведены в порядок. Всего до 2015 года таковых будет более десяти. Это – и пришкольные стадионы, и спортшколы, и детские спортивные площадки, и существующие объекты, которые относятся к вузам или спортивным обществам. Кроме этого, в рамках пропаганды спортивного образа жизни и популяризации баскетбола среди детей и молодежи, мэрия совместно с облгосадминистрацией, баскетбольными федерациями и спортивными обществами отрабатывает календарь совместных спортивных мероприятий», — отметила Е. Павлова.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: &mdash, вицемэр, плану», Евробаскету, Одессы, «Подготовка


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное