Авторизация
 

В Одессе обсудили методы борьбы с наркоманией

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В одесском Доме медработников прошла научно-практическая конференция «Наркомания и психическое здоровье: медицинский и социальный аспекты», посвященная Международному дню борьбы с наркоманией.

Самыми действенными на данный момент способами борьбы с наркоманией, медики называют профилактику. На данный момент, городской Центр здоровья проводит постоянную систематическую работу в школах и вузах города по вопросам предупреждения наркомании. В ходе лекций, семинаров, круглых столов врачи Центра доносят до молодых людей всю опасность употребления наркотиков и тяжелые последствия, к которым оно может привести.

«Молодежи необходимо предлагать альтернативу употреблению наркотиков, и этой альтернативой должен стать, в первую очередь, здоровый образ жизни, в том числе, спорт. Мы стараемся сформировать у детей и юношества правильное отношение к своему здоровью и понимание его высочайшей ценности», - добавил главврач Одесского городского центра здоровья Игорь Ратовский.

Организаторами конференции выступили управление здравоохранения Одесского городского совета, Одесский областной наркологический диспансер, Общественный совет по вопросам здравоохранения и Одесский институт психического здоровья.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: наркоманией, борьбы, методы, обсудили, Одессе


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное