Авторизация
 

В Одесской области расторгнуты 16 договоров с автоперевозчиками

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Специальные автобусы для перевозки инвалидов работают на более чем половине маршрутов, проходящих по территории Одесской области. Об этом сообщил начальник областного управления морехозяйственного комплекса, транспорта и связи Александр Илько.

По его словам, перевозчики весьма охотно соглашаются на закупку автобусов для перевозки инвалидов в первую очередь потому, что их наличие на том или ином маршруте позволяет продлевать действие договоров на обслуживание маршрута до 5 лет. Обычно, отметил чиновник, договоры заключаются ежегодно. Впрочем, уточнил Александр Илько, срок действия договора может быть продлен до 3 лет в случае, если пеервозчик производит своевременную замену подвижного состава.

Отметим, что областные власти тщательно контролируют деятельность автотранспортных предприятий по выполнению ими условий договора. Так, по словам Александра Илько, только в этом году было расторгнуто 16 договоров, в основном из-за плохого состояния подвижного состава и использования автобусов меньшей вместимости, чем было обусловлено в договоре.

На сегодняшний день, если верить сказанному чиновником, на маршрутах Одесской области должно работать до 400 специальных автобусов для перевозки инвалидов.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: автоперевозчиками, договоров, расторгнуты, области, Одесской


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное