Авторизация
 

В Одессе реанимационное отделение для младенцев перенесли на окраину города

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Депутаты Одесского горсовета проголосовали за объединение больниц имени Резника и детской горбольницы №2. Теперь детская реанимация расположится на 16-й станции Большого Фонтана.

Как передает сообщат Репортер, согласно документу, больница перестанет существовать как юридическое лицо. Ее отделения и диагностический центр вольются в городскую больницу №2.

Этот проект вызвал возмущение среди депутатов.

- Перенос реанимационного отделения на 16-ю станцию Большого Фонтана — странное решение. Как себе начальник управления представляет, что новорожденных, нуждающихся в реанимации, повезут через пробки на 16-ю Фонтана со всего города, - возмутился депутат Георгий Селянин.

В ответ на это начальник управления здравоохранения горсовета Игорь Шпак заверил, что никто центр Резника уничтожать не будет, а новое отделение реанимации оборудуют по современным нормам.

Также глава комиссии городского совета по здравоохранению Ирина Головатюк-Юзефпольская заверила, что месторасположение реанимации не важно. Детей могут перевести в любое время из роддома.

- Здесь будет 12 коек, что минимально нужно городу. По нормам дети не могут находиться более 5 суток в роддоме. Затем детей должны перевести в реанимацию в больницу, где есть УЗИ, рентген и лаборатории, которые нужны при лечении. А их нет в роддомах, - заявила депутат.

Напомним, что по плану реорганизации в здании детской больницы поместят кардиологическое отделение. Два неонатологических отделения детской больницы переведут в новый корпус КУ «Детская городская больница №2» (Дача Ковалевского).

Центр имени Резника, было предложено включить в полном составе в структуру многопрофильной детской городской больницы №2. Номинально - в качестве детского консультативно-диагностического Центра им. акад. Резника. При этом на Центр возлагаются функции ведущего регионального методического центра по контролю над детским здоровьем на территории.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: окраину, города, перенесли, младенцев, реанимационное, отделение, Одессе


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное