Авторизация
 

Глава Одесской облгосадминистрации встретился с послом балтийской страны

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса


Председатель Одесской облгосадминистрации Эдуард Матвийчук встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Латвийской Республики в Украине Аргита Даудзе, сообщает пресс-служба ОГА.

Госпожа Посол отметила, что это ее первый визит в Одесскую область после посещения региона Президентом Латвии Андрисом Берзиньш. Аргита Даудзе рассказала о культурной и социальной интеграции двух дружественных стран. В частности, она выразила желание организовать "круглый стол" по вопросу налаживания транзитных путей между Одесской областью и Латвией.

Со своей стороны, губернатор Одесчины отметил важность сотрудничества между дружественными государствами, причем, не только в социально-экономическом, но и в культурном направлении. В частности, госпожа Даудзе и руководитель Одесской области договорились провести Дни Латвии в Одессе в 2014 году.


"В Одессе проводятся дни Австрии, Франции и на днях мы договорились о проведении Дней Одессы в Польше. Одесса многонациональный город. И мы заинтересованы в культурном сотрудничестве", — подчеркнул Эдуард Матвийчук.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: балтийской, страны, послом, встретился, Одесской, облгосадминистрации, Глава


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное