Авторизация
 

Очередное заседание Совета работодателей прошло в Одесском центре профтехобразования ГСЗ

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Об этом сообщили сегодня, 5 июня, в Одесском областном центре занятости.

Как отметили в Центре, в государственном учебном заведении «Одесский центр профессионально-технического образования государственной службы занятости» состоялось очередное заседание совещательного органа центра — Совета работодателей. В заседании приняли участие руководитель отдела бизнеса физических лиц ПАО «ПУМБ» Полина Кобзарь, начальник отдела кадров коммунального предприятия «Одесгорэлектротранс» Алла Майборода, заместитель председателя правления «Укрэлеваторпром» Николай Зверяков, исполнительный директор Ассоциации «Индустрия красоты» Ирина Балабушка, управляющая хостел-отелем «Одесский» Светлана Цветкова и другие.

На рассмотрение Совета были вынесены следующие вопросы: внесение изменений в состав работодателей Одесского центра ПТО ГСЗ, отчет о результатах работы за 5 месяцев 2013 года; реформирование учебных планов и программ по профессиям, лицензированным в Одесском центре ПТО ГСЗ; прохождение производственного обучения и производственной практики слушателями Одесского центра профессионально-технического образования государственной службы занятости на предприятиях; стажировки мастеров и преподавателей на предприятиях. По каждому из данных вопросов Советом работодателей были приняты соответствующие решения.

Директор учебного заведения Роман Саржинский, отметил, что на сегодняшний день учебное заведение работает на полную мощность. С начала года в Одесском центре профессионально-технического образования государственной службы занятости осуществляется обучение безработных по 31 профессии.

Всего с начала года на базе центра прошли обучение 3,6 тыс. человек, что на 1 тыс. больше, чем в 2012 году. На конец 2013 года планируется прохождение обучения 5,5 тыс. человек.

«Совет работодателей позволяет нам совершенствовать наш учебно-производственный процесс. Представители совета согласовывают учебные планы и программы по тем профессиям, которые мы пролицензировали и проводим обучение, также нам рекомендуют, какое оборудование необходимо сегодня для современного производства», — сказал Р. Саржинский.

По окончании заседания представители предприятий выразили уверенность, что плодотворное сотрудничество между ЦПТО и работодателями будет продолжаться.

В конце встречи работодатели посетили классы производственного обучения по профессиям «Парикмахер» и «Электрогазосварщик», где мастера рассказали об учебном процессе и продемонстрировали современное оборудование.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Одесском, центре, профтехобразования, прошло, работодателей, заседание, Совета, Очередное


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное