Авторизация
 

Одесса готовится к празднику Дней русской словесности

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Одесса отметит годовщину со дня рождения Великого русского писателя Александра Сергеевича Пушкина.

Накануне основной даты в рамках Международного фестиваля «Великое русское слово» с 4 по 6 июня в Одессе пройдет ІІ Форум молодых исследователей-русистов. Официальное открытие Форума – 5 июня в 10.00 в помещении Юридической академиия (Пионерская, 2, актовый зал).

Организаторы научного собрания – городское управление образования и науки, Украинская Ассоциация преподавателей русского языка и литературы, Одесский Национальный университет им. И.И. Мечникова, Национальный университет «Одесская юридическая академия».

В числе участников Форума молодых исследователей-русистов - 100 студентов-филологов, аспирантов и молодых преподавателей из Одессы, Киева, Харькова, Днепропетровска, Львова, Херсона, Тернополя, Кривого Рога, Донецка и Симферополя. Их научные работы объединяет цель изучения особенностей русского языка, мотивов и масштабов его распространения, законодательную базу использования русского языка и многое другое.

5 июня в ротонде Горсада с 16.30 до 18.00 по инициативе городского управления культуры и туризма пройдет «Вечер русского романса» в исполнении муниципального театра духовой музыки им. А. Салика.

6 июня в 10.00 на Думской площади возле памятника Пушкину состоится открытие Дня русской словесности в рамках Международного фестиваля «Великое русское слово».





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: словесности, русской, празднику, готовится, Одесса


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное