Авторизация
 

Одесская область: Юные пожарные поедут в «Артек»

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Тринадцать дружин юных пожарных (ДЮП) соревновались в Украинском детском центре «Молодая гвардия» за право представлять наш регион на ХIХ Всеукраинском фестивале таких команд.

Это право они должны были завоевать в борьбе с соперниками на городских, районных, зональных состязаниях. На последнем, областном, этапе «вступили в бой» более 10 тыс. ребят. Знания, которыми они обогатились, добиваясь победы, останутся с ними навсегда, помогая не терять уверенности в любой ситуации.

«Вы все победители», — справедливо заметил, приветствуя фестиваль, начальник ГУ Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям Владимир Боделан. А заместитель председателя облгосадминистрации Дмитрий Волошенков отметил, что из таких вот целеустремленных ребят вырастают и настоящие деловые управленцы, в чем пришлось убедиться на практике.

Из года в год уровень подготовленности ДЮПовцев растет, что было заметно по тому, как они действовали в самом сложном конкурсе — «Ситуация»: уверенно вязали сложные узлы, легко распознавали грибы, непременно находили выход из сложных ситуаций. Даже самые маленькие участники фестиваля из Коминтерновского района не терялись перед каверзными вопросами.

Настоящими артистами показали себя ребята в любимом всеми конкурсе «Домашнее задание». Особенно отличились команды Любашевского, Ивановского, Раздельнянского районов. Феерическим было и выступление одесской ДЮП «Черноморские спасатели». А вокальные данные Даши Белоусовой (Раздельнянский р-н), хореографический задор миниатюрной Анжелики Майсак (Беляевский р-н) и непревзойденный артистизм Руслана Серикова из Ананьевской школы-интерната покорили и жюри, и весь огромный зал. Ребята удостоены индивидуальных призов. Все участники фестиваля стали его лауреатами, каждый получил подарок — палатку.

Места победителей распределились так: третье — у команды «Прометей» (Каменская ООШ Беляевского района), второе — у «Черноморских спасателей» (СШ № 5 Суворовского района Одессы; эта команда добивалась побед уже на многих соревнованиях). Им, соответственно, вручили DVD-плееры, мобильные телефоны. А триумфатором соревнований стала ДЮП «Ветер надежды» из Коминтерновского района. Ей достались в подарок... шесть (по числу членов команды) путевок в «Артек», а также mp-плееры. Их вручил заместитель председателя облгосадминистрации Валерий Матковский.

«Пусть в жизни не будет никаких чрезвычайных ситуаций! Но если они все-таки случатся, я уверен, вы найдете из них выход», — подытожил он результаты праздника, обращаясь ко всем его участникам.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: «Артек», поедут, пожарные, область, Одесская


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное