Авторизация
 

Диагностику рака кожи прошло более 2 тысяч одесситов.

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

С 13 по 20 мая в Одессе была проведена Всеукраинская неделя диагностики рака кожи. Городским управлением здравоохранения была организована масштабная акция по привлечению жителей города к осмотру и диагностике рака кожи.

За неделю врачи отделений городского кожно-венерологического диспансера осмотрели 2349 человек, причем у 396 пациентов были выявлены различные патологии – как предраковые состояния, так и онкологические заболевания кожи. В частности, впервые было выявлено 7 случаев меланомы кожи и 10 случаев рака кожи немеланомного происхождения.

«Все выявленные случаи злокачественных заболеваний мы успели обнаружить на ранних стадиях, когда еще болезнь не зашла слишком далеко. Это – спасенные жизни. Именно ранняя диагностика и своевременное начало лечения во многом определяют успешный исход при меланоме. Все пациенты, у которых выявлены случаи патологии, получили рекомендации наших врачей и направление на консультацию к онкологу», - сообщила главный врач городского кожно-венерологического диспансера Людмила Дериглазова.

Кроме того, около 200 одесситов прошли обследование для выявления рака кожи в рамках Дня борьбы с меланомой, который был проведен 17 мая в Клинике медицинского университета.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: одесситов, тысяч, более, прошло, Диагностику


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное