Авторизация
 

Одесса готовится к Чемпионату телохранителей

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

С 25 по 27 мая 2013 года в Одессе пройдет Чемпионат Украины по многоборью телохранителей.

В соревнованиях примут участие 20 команд профессионалов из специальных служб и правоохранительных органов Украины, в частности - Управления государственной охраны Украины, Службы безопасности Украины, Министерства внутренних дел Украины, Министерства обороны Украины. В повседневной жизни участники турнира являются телохранителями - они обеспечивают безопасность руководителей, известных политиков, звезд и др.

В программе Чемпионата: тактика и техника пешего сопровождения с выполнением приемов физической защиты; демонстрация приемов рукопашного боя; стрелковые упражнения; преодоление полосы препятствий на автомобиле, поиск взрывных устройств в автомобиле, предоставление первой медицинской помощи и эвакуация охраняемого лица.

Основная цель турнира телохранителей - повышение профессионального уровня подготовки, обмен опытом, укрепление взаимопонимания и сотрудничества между правоохранителями.

Организаторами турнира выступают: Управление государственной охраны Украины; Министерство образования и науки, молодежи и спорта Украины; Физкультурно-спортивное общество «Динамо» Украины, Международная федерация телохранителей; Одесская областная государственная администрация, Одесский городской совет.

Торжественная церемония открытия Чемпионата Украины по многоборью телохранителей состоится 25 мая в 15:00 на Куликовом поле Одессы. В торжественной церемонии примут участие: советник Президента Украины Игорь Калинин, руководители правоохранительных органов и специальных служб Украины, председатель Одесской облгосадминистрации и мэр Одессы Алексей Костусев.

В программе торжественного открытия - показательные выступления мастеров боевых искусств с холодным оружием, автомобильное и мотоциклетное шоу с демонстрацией экстремального вождения, а также гала-концерт с участием известных украинских исполнителей.

Соревнования будут проходить как среди двадцати команд (до пяти спортсменов в каждой), так и в личных зачетах.

В течение трех дней спортсмены пройдут шесть этапов Чемпионата - выполнение упражнений рукопашного боя, обеспечение безопасности VIP-персоны во время пешего сопровождения, предоставление первой медицинской помощи и эвакуация к автомобилю; стрелковые упражнения; преодоление полосы препятствий на автомобиле, поиск взрывных устройств в автомобиле.

XVII Чемпионат Украины по многоборью станет не только зрелищным спортивным праздником. Пройдет и ряд практических семинаров по повышению профессионального уровня телохранителей. Обмен практическим опытом позволит сотрудниками национальных силовых структур усовершенствовать мастерство профессиональной защиты и обеспечения безопасности.

Команда-победитель национального чемпионата будет в сентябре представлять Украину на IV Международном Чемпионате по многоборью телохранителей, который традиционно состоится в г. Ялте.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: телохранителей, Чемпионату, готовится, Одесса


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное