Авторизация
 

За что рискуют жизнью одесские моряки

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

На данный момент около 880 судов из 2400, которые работают в Черном море, старше 30 лет. К тому же катастрофическая ситуация сложилась с выплатой зарплат. Моряки ежедневно рискуют своей жизнью, а их труд не оплачивается должным образом

В рамках акции «Черное море – море позора» морские профсоюзные организации  из Болгарии, Грузии, Румынии, России, Турции и  Украины пытаются повысить безопасность в Черном море. Об этом сообщают в пресс-службе МФТ.
Сейчас проходит посещение судов , общение с членами экипажа , выяснение условий труда на борту, проверка наличия и соблюдения условий коллективных договоров . В рамках акции также планируется посетить  суда, находящиеся в других портах Украины.
На данный момент около 880 судов из 2400, которые работают в Черном море, старше 30 лет. К тому же катастрофическая ситуация сложилась с выплатой зарплат. Моряки ежедневно рискуют своей жизнью, а их труд не оплачивается должным образом.
Акция ставит цель пролить свет на преступные злоупотребления и сделать моряков осведомленными о своих правах.
Стоит отметить, что в рамках акции также состоялась презентация доклада. В нем утверждается, что преднамеренные невыплаты зарплаты – это положения кабального труда и рабства. А также намечены основные пути повышения безопасности. 





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: моряки, одесские, жизнью, рискуют


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное