Авторизация
 

Сергей Гриневецкий поздравил жителей области с Днем Победы

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Народный депутат Украины, председатель подкомитета по вопросам социальной и правовой защиты военнослужащих и членов их семей Комитета Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны Сергей Гриневецкий поздравил жителей Одессы и Одесской области с Днем Победы, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

В поздравлении, полным текстом которого располагает агентство, в частности, говорится: «Накануне 9 мая — Дня Великой Победы — принято вспоминать и чествовать ветеранов, отстоявших для нас, живущих сегодня, нашу Родину. Но, конечно же, они заслуживают уважения и чествования не только в эти дни мая, а каждый день. Ведь каждый из них всю свою жизнь служил для нас примером духа, образцом силы и патриотической воли нашего народа.

В наши дни, к сожалению, предпринимается множество попыток переписать историю, сместить её акценты. Эти попытки привели к тому, что неонацизм поднимает голову уже и в нашем обществе. Мы не можем и не должны этого допустить.

Многое из того, что вчера знали и чем гордились даже школьники, сегодня забывается даже взрослыми людьми. Именно поэтому мы обязаны сегодня применять и учитывать исторический опыт и знания наших ветеранов, помня, что с каждым годом их становится всё меньше и меньше. У нас осталось всего несколько лет, чтобы сохранить и приумножить их мудрость, их славу, чтобы почерпнуть хоть небольшую частицу их доблести и любви к Родине.

С праздником вас, дорогие ветераны! С Днем Великой Победы!».





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: области, Победы, жителей, поздравил, Гриневецкий, Сергей


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное