Авторизация
 

С 26 мая будет запущен ж/д экспресс Кишенев-Одесса

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

С 26 мая между Украиной и Молдовой будет курсировать новый международный железнодорожный экспресс Кишинев-Одесса, сообщили в управлении Одесской железной дороги.

1 мая пассажирский поезд- экспресс Кишинев-Одесса совершил первый пробный рейс по названному маршруту и успешно прибыл в Одессу.

«По прибытии на железнодорожный вокзал «Одесса-Главная» состав был проинспектирован нашими специалистами. Особых отклонений не выявлено, замечания практически отсутствуют», — сказали в управлении.

После капитальной модернизации поезда, проведенной в 2013 году, он стал практически новым. В частности, все вагоны оборудованы кондиционерами, автоматизированной системой информирования пассажиров, а также специальными опциями для людей с ограниченными возможностями.

Модернизация выполнена специалистами завода «Remar» (город Пашкань, Румыния). Стоимость работ составила 2,3 млн. евро.

Согласно предварительному расписанию, экспресс будет ходить ежедневно. Отправка из Кишинева в 7.35, прибытие в Одессу в 12.18. В обратном направлении — отбытие в 16.48, прибытие в Кишинев в 21.44.

Уточняется, что в течение двух недель украинская и молдавская стороны намерены окончательно согласовать расписание движения и тарифы.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: КишеневОдесса, экспресс, запущен, будет


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное