Авторизация
 

Прогноз погоды в Одессе на 30 апреля

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Во вторник, 30 апреля, в Одессе ясно, без осадков. Об этом сообщает Украинский гидрометеорологический центр ГСЧС Украины.

Утром термометр покажет +21 градус. Температура воздуха днем прогреется до +26 градусов, к вечеру снизится до +12 градусов. Ветер юго-восточный, 2 м/сек.

В Одессе за последние 120 лет максимальная температура воздуха в этот день была зафиксирована в 1968 году (+26 градусов), минимальная – в 1940 году (0,4 градуса).

По предварительным выводам синоптиков, вероятность заморозков на грунте до -3 градусов действительно существует, и ожидать их следует ночью 7-9 мая. При этом дневная температура будет в пределах +13…+19 градусов.

Народные приметы. 30 апреля – Зосима Пчельник. Православная церковь почитает преподобного Зосиму, игумена Соловецкого, считавшегося покровителем пчеловодства. В этот день вывозят пчел на пасеки, выставляют улья на первоцвет. Предки замечали, на какой хлеб пошла пчела, тот на зерно будет хорош. Если пчелы садятся на вишневый цвет, вишни уродятся, если нет – вишен не будет. Наблюдали также за природой: если на ольхе много сережек – к урожаю овса, а много шишек – к урожаю ячменя. Родившиеся в этот день любимы всеми. Им следует носить яшму и агат.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: апреля, Одессе, погоды, Прогноз


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное