Авторизация
 

В Одессе Приморскую улицу предлагают расширить, а Деволановский спуск сделать пешеходным

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

На заседании Одесского градостроительного совета рассматривался детальный план территории, прилегающей к Таможенной площади и порту – от парка имени Шевченко до Военного спуска.

По заказу городского управления архитектуры и градостроительства документ разработали в киевском институте «Гипроград». Как заявили в муниципальном управлении информации, цель этого плана – уточнение и детализация проекта Генерального плана развития Одессы, причем – «с учетом реальных инвестиционных предложений».

Начальник службы градостроительного кадастра Александр Греков заявил, что наличие детального плана, который охватывает и Пионерский парк, позволит «документально закрепить границы этой зеленой зоны, освободив ее от посягательств».

Столичные архитекторы предлагают, в частности, расширить Приморскую улицу до 15 м а Деволановский спуск сделать пешеходной зоной. В районе Таможенной площади предполагается возвести торгово-развлекательный центр – с кинотеатром и детским центром.

У членов градсовета «возникли вопросы» касательно этажности ТРЦ, а также по транспортной инфраструктуре территории. Документ принят с замечаниями, которые должны быть учтены авторами.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: спуск, сделать, пешеходным, Деволановский, расширить, Приморскую, улицу, предлагают, Одессе


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное