Авторизация
 

Одесские общественники обсудили Концепцию реформы местного самоуправления

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

На очередном собрании членов Общественного совета при Одесской областной государственной администрации по инициативе Президента Украины Виктора Януковича состоялось обсуждение «Концепции реформирования местного самоуправления и территориальной организации власти на Украине».

Председатель Общественного совета Тамила Афанасьева отметила, что для действенных изменений местного самоуправления необходимо привлекать общественность. Ведь целью Концепции является определение направлений, механизмов и сроков формирования эффективного местного самоуправления и территориальной организации власти, согласования интересов государства и территориальных общин.

«Власть и общественность должны плодотворно сотрудничать. Что уже происходит в Одесской области », - прокомментировала Тамила Афанасьева.

На собрании также рассматривался законопроект «О предотвращении и противодействии домашнему насилию», который позволит устранить существующие законодательные пробелы и усовершенствовать механизм противодействия насилию в украинских семьях.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: местного, самоуправления, реформы, Концепцию, общественники, обсудили, Одесские


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное