Авторизация
 

Легкоатлетический забег «Вверх по Потемкинской лестнице» планируется провести осенью в Одессе

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса


Об этом председатель постоянной комиссии по образованию, культуре, спорту и взаимодействию с общественными организациями Одесского городского совета Олег Этнарович сообщил сегодня, 24 апреля, в ходе пресс-конференции в ИА «Контекст-Причерноморье».

«Фракция Партии регионов в горсовете будет и дальше поддерживать проведение в Одессе различных спортивных мероприятий. В планах у нас есть еще один проект, который мы пытаемся развить. Наша фракция выступает инициатором возобновления хорошей традиции — легкоатлетический забег «Вверх по Потемкинской лестнице». Он проходил 9 лет, начиная с 1994 года, но потом как-то позабылся», — сказал он.

«Наша идея сейчас заблаговременно начать разработку и подготовку этого проекта для того, чтобы он прошел на максимально высоком уровне. Нужно привлечь к участию в забеге как можно больше любителей спорта, любителей активного образа жизни. Потемкинская лестница всегда была и есть символом нашего города. Мы надеемся, что нам удастся плодотворно поработать в подготовке этого мероприятия и уже этой осенью, в канун Дня города и Дня физкультурника Украины, мы его проведем. А в 2014 году, когда уже исполнится 20 лет этому забегу, мы постараемся, чтобы он стал знаковым», — добавил председатель комиссии.

Заслуженный мастер спорта, чемпион Олимпийских игр в толкании ядра, президент Одесской областной федерации легкой атлетики Юрий Белоног также отметил, что в Нью-Йорке проходит аналогичная эстафета — забег по небоскребу «Эмпайр-стейт-билдинг». Там участникам нужно преодолеть 86 лестничных пролетов (в общей сложности 1576 ступеней).

«Забег по Потемкинской лестнице — это очень красивое и яркое мероприятие. Нужно участникам преодолеть 192 ступеньки лестницы. Я буду всячески поддерживать проведение подобных мероприятий в нашем городе», — сказала олимпийская чемпионка по легкой атлетике Надежда Олизаренко.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: провести, осенью, Одессе, планируется, лестнице», забег, «Вверх, Потемкинской, Легкоатлетический


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное