Авторизация
 

Программа противодействия ВИЧ/СПИДу в области заканчивается.

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В текущем году завершается срок действия региональной программы противодействия распространения ВИЧ/СПИДа. Новый документ, который будет рассчитан на 4 года и вступит в силу в 2014-ом году, должны писать совместно почти половина всех управлений облгосадминистрации, - уверены общественники.
По словам представителя Областного координационного совета по вопросам предотвращения распространению ВИЧ-инфекции Татьяны Афанасиади, вопрос ВИЧ/СПИДа давно вышел за рамки компетенции медицинских работников, в связи с чем рассматривать профильную программу только на уровне управления здравоохранения не корректно. Общественница предложила подключить к разработке документа так же управление по вопросам физкультуры и спорта, культуры и туризма, по вопросам религий, управление образования и даже пенитенциарную службу. Вместе с тем, Афанасиади настаивает также на предоставлении управлениям и ведомствам денежных средств из областного бюджета на проведение данной работы. Однако другие участники заседания координационного совета, которое состоялось в областной администрации сегодня утром, не поддержали данную инициативу, отметив, что если каждый будет выполнять кусочек такой важной работы, то собрать из частей единое целое вряд ли удастся.

Помимо данного вопроса участники заседания так же пришли к решению, что необходимо продолжать проводить активную просветительскую работу среди населения, в частности — будет продолжено изучение целесообразности введения специальных образовательных программ в старшей школе.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: заканчивается, области, ВИЧСПИДу, противодействия, Программа


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное