Авторизация
 

Азаров пообещал разобраться с застройками на общественных пляжах Одессы

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Премьер-министр Николай Азаров намерен разобраться с вопросом застроек на общественных пляжах Одессы.Об этом он написал на своей странице в социальной сети Facebook.

"К сожалению, в моей почте много жалоб из Одессы. Видимо, настала пора направить в Одессу комплексную комиссию и разобраться с тем, что там происходит. Мы это сделаем в ближайшее время", - отметил Азаров, отвечая на просьбу одного из пользователей отреагировать на ситуацию с застройками на общественных пляжах Одессы.

Премьер попросил всех неравнодушных присылать конкретную информацию, чтобы она могла лечь в основу программы работы этой комиссии.

Как сообщалось, в апреле Государственная экологическая инспекция Юго-Западного региона Черного моря обвинила водопоставляющую компанию "Инфоксводоканал" (Одесса) в незаконном сливе 21 тысячи кубометров канализационных стоков на пляж Аркадия.

В результате поверхностные воды загрязнены, сумма ущерба составляет более 53 миллиона гривен.

Соответствующие материалы были переданы в межрайонную прокуратуру по надзору за соблюдением законов в природоохранной сфере.

В то же время мэрия Одессы назвала сброс 21 тысячи кубометров канализационных стоков в Аркадии вынужденной мерой, позволившей предотвратить более серьезную аварию, а именно - затопление значительной территории частного сектора в районе Аркадии и Малого Фонтана.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: пляжах, Одессы, общественных, застройками, пообещал, разобраться, Азаров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное