Авторизация
 

В Одессе разоблачили организатора «интерактивного азарта»

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Борцы с экономической преступностью Одесского регионального Управления разоблачили незаконную деятельность владельца интерактивного зала и изъяли 20 единиц компьютерной техники, с помощью которой проводились азартные игры.

«В ходе оперативных мероприятий оперативники установили, что нелегальный игровой зал располагается в нежилом доме на одной из центральных улиц областного центра, - сообщил начальник УГСБЭП ГУМВД Украины в Одесской области полковник милиции Михаил Георгинов. – Там предоставлялись незаконные услуги по азартным играм с помощью системы «Интернет» и использованием электронных средств».

Несмотря на то, что организатор незаконного бизнеса был настолько осторожен, его творение просуществовало недолго. Сотрудникам милиции удалось проникнуть внутрь под видом обычных посетителей. Когда они отдали деньги администратору и им предоставили место за компьютером для проведения игры, правоохранители предъявили свои удостоверения.

Сотрудники милиции совместно с представителями прокуратуры провели санкционированный обыск вышеуказанного зала и осуществили мероприятия по документированию противоправной деятельности предпринимателя.

К услугам посетителей были предоставлены 20 компьютеров, подключенных к глобальной сети Интернет. На каждом из них был установлен программный продукт, обеспечивающий участие в азартной игре.

Во время обыска игорного компьютерного зала правоохранители изъяли у администратора деньги, полученные от любителей азартных игр. Сумма изъятого дохода составила более 3 тысяч гривен и 50 долларов США.

Изъятую компьютерную технику направлено в научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр ГУМВД для проведения соответствующего исследования.

Следственным управлением ГУМВД Украины в Одесской области по факту предоставления незаконных услуг по азартным играм начато уголовное производство по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 203-2 Уголовного кодекса Украины. Занятие игорным бизнесом карается штрафом от десяти до пятидесяти тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан, отметил Отдел связей с общественностью ГУМВД в Одесской области.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: азарта», «интерактивного, организатора, разоблачили, Одессе


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное