Авторизация
 

В Одесской области задержали мужчину, который на два дня угнал чужой автомобиль

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Котовские правоохранители задержали молодого человека, который выпив водки, угнал чужой автомобиль, об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД в Одесской области.

Так, в конце марта текущего года 54-летний житель села Куяльник сообщил котовским правоохранителям, что у него похитили «Волгу», которая стояла возле дома. Сотрудники милиции приняли заявление и сразу же начали действовать. Работники Госавтоинспекции, в свою очередь, немедленно разослали ориентировки в соседние подразделения милиции об угоне автотранспорта.

Сотрудники милиции опросили таксистов и проверили на причастность к совершению данного преступления лиц из соседних областей, которые в тот день хотели приобрести автомобиль подобной марки. Однако первоочередные розыскные мероприятия результатов не дали.

Вскоре похищенная машина была обнаружена в одном из сел соседнего района. В результате розыскных мероприятий злоумышленник был задержан. Им оказался 22-летний безработный односельчанин пострадавшего. Мужчина уже был ранее судим за совершение грабежа и, имея опыт общения с милицией, обстоятельства совершения преступления рассказал подробно.

По его словам, в тот вечер он с товарищем дома употреблял спиртные напитки и, когда бутылка опустела, они вышли на улицу, где их внимание привлек автомобиль. Подогретые алкоголем мужчины решили развлечься на чужом авто. Попали парни в салон автомобиля очень легко, ведь хозяин, по своей неосмотрительности, оставил дверь открытой, а ключ находился в замке зажигания.

Парни сели в машину и поехали в соседний район похвастаться перед девушками. Веселье продолжалось несколько дней, а когда парень протрезвел, то понял, что лучше вернуть угнанный автомобиль односельчанину. По дороге в родное село в баке закончился бензин, однако молодой человек не очень расстроился. Он оставил машину посреди села и пешком отправился домой, где и был задержан местными правоохранителями.

Сейчас парню объявлено о подозрении в уголовном деле по признакам ч.2 ст. 289 УК Украины «Незаконное завладение транспортным средством». Суда он будет ждать в изоляторе временного содержания, после чего вполне возможно может переместиться в места лишения свободы, поскольку санкция данной статьи предусматривает заключение на срок от 5 до 8 лет с конфискацией имущества или без таковой.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: угнал, чужой, автомобиль, который, мужчину, области, задержали, Одесской


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное