Авторизация
 

8 лет лишения свободы, ради легкой наживы

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Ильичевский городской суд Одесской области вынес приговор 21-летнему жителю города Кировоград, который в октябре прошлого года совершил разбойное нападение на риэлтора.

Имея за плечами несколько судимостей и находясь на испытательном сроке, мужчина так и не сделал для себя надлежащих выводов и продолжил «зарабатывать» на жизнь преступным путем.

В Ильичевск молодой человек приехал в начале октября вместе со своей девушкой в поисках работы. Обратившись к риэлтору, арендовали жилье, но деньги быстро закончились, а работа так и не нашлась. Сдали в ломбард фотоаппарат, получили денежный перевод от родственников, но средств, все равно, не хватало. Тогда парень вспомнил, где он может оказаться один на один с беззащитной жертвой, и запланировал преступление. Сорвал объявление с номером телефона риэлтора, положил в карман кирпич, и пошел на дело. Зайдя в квартиру, злоумышленник ударил женщину-риэлтора куском бетонного осколка по голове, завладел ее деньгами, мобильными телефонами и золотыми украшениями, после чего с места преступления скрылся.

Пострадавшая, очнувшись, вызвала скорую помощь. Врачи, после оказания медицинской помощи, сообщили о происшествии в дежурную часть Ильичевского горотдела милиции.

На место совершения преступления немедленно выехала следственно-оперативная группа. Правоохранители провели осмотр места происшествия и составили фоторобот. После этого приступили к поискам нападавшего.

Оперативники уголовного розыска, в ходе проведения ряда оперативных мероприятий, установили, что после совершения разбоя злоумышленник уехал в Одессу, где продал награбленное и арендовал другую квартиру. Однако пожить там долго не смог - его задержали сотрудники милиции.
Во время досудебного следствия, а также на суде молодой человек признал в совершенном. При рассмотрении дела в суде было учтено, что на путь исправления мужчина не стал, и к наказанию за совершение преступления, предусмотренного частью 3 статьи 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины, была присоединена часть неотбытого наказания. В результате был вынесен окончательный вердикт - 8 лет лишения свободы с конфискацией всего имущества, принадлежащего ему на праве личной собственности, а также возмещение потерпевшей причиненного материального и морального ущерба. 





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: наживы, легкой, свободы, лишения


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное