Авторизация
 

Облпрокуратура с начала года возбудила 7 уголовных дел в отношении должностных лиц пенитенциарной службы

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

С начала года работники прокуратуры Одесской области возбудили семь уголовных производств в отношении должностных лиц пенитенциарной службы Одесской области.

Об этом сегодня, 3 апреля, сообщили в пресс-службе прокуратуры Одесской области.

По сообщению пресс-службы, «в 2013 году значительно усилен надзор за соблюдением конституционных прав граждан, медико-санитарного и материально-бытового обеспечения заключенных и осужденных, а также меры по предотвращению бесчеловечного обращения с ними.

Прокуратурой области в этом году проведено 112 проверок, по результатам которых внесено 79 документов прокурорского реагирования, привлечено к дисциплинарной ответственности 95 должностных лиц.

Открыто 7 уголовных производств в отношении должностных лиц пенитенциарной службы Одесской области, из которых 3 направлены в суд с обвинительными актами; составлен протокол о совершении коррупционного деяния.

По актам прокурорского реагирования в 2012 году приостановлена до надлежащего обустройства деятельность 6 изоляторов временного содержания и 19 комнат для задержанных и доставленных дежурных частей горрайотделов органов внутренних дел, условия содержания в которых не соответствуют законодательству и международным стандартам.

Закончен капитальный ремонт 10 комнат для задержанных и доставленных дежурных частей горрайотделов и 3 изоляторов временного содержания возобновлено.

СПРАВКА: на территории Одесской области расположены 35 подразделений уголовно-исполнительных инспекций, 2 следственных изолятора (Одесский, Измаильский), 28 изоляторов временного содержания, 83 комнаты для доставленных при дежурных частях горрайотделов органов внутренних дел, 3 учреждения, в которых отбывают наказание осужденные к лишению свободы и один исправительный центр.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: должностных, пенитенциарной, службы, отношении, уголовных, начала, возбудила, Облпрокуратура


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное