Авторизация
 

Зарплата работников скорой помощи в Одесской области увеличится на 40%

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса


Областная власть повысит заработную плату работникам скорой помощи Одесщины. Об этом сообщает пресс-служба Одесской областной государственной администрации со ссылкой на главного врача Одесского областного центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Александра Лимана.

В пресс-службе отметили, что в связи с реформой медицинской отрасли в Украине работникам экстренной медицинской помощи планируют повысить зарплаты до 40%.
 
По словам А.Лимана, будет создан единый территориальный центр, которому будет подчиняться служба скорой медицинской помощи и подразделения медицины катастроф, работающие сегодня в районах области. 

А.Лиман также добавил, что вся информация о вызовах скорой помощи будет сосредоточена в одной областной диспетчерской службе, которая будет направлять бригаду, находящуюся на минимальном расстоянии от больного. Это позволит сократить приезд скорой к пациенту в области до 20 минут, в городе - до 10 минут, а значит, вовремя оказать медицинскую помощь и спасти жизнь десяткам тысяч людей.
 
Повышение заработных плат позволит сосредоточить в службе скорой медицинской помощи качественных, квалифицированных специалистов, стимулировать работников скорой медицинской помощи на оказание качественной медицинской помощи, считает А.Лиман. 





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: области, увеличится, Одесской, помощи, работников, скорой, Зарплата


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное