Авторизация
 

Встреча представителей спецслужб Молдовы и Украины с главой EUBAM состоялась сегодня в Одессе

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Сегодня, 29 марта, в Одессе прошла трехсторонняя встреча представителей Службы безопасности Украины, Службы информации и безопасности Республики Молдова и главы Миссии Европейского Союза по приграничной помощи Молдове и Украине (EUBAM) Удо Буркхолдером.

Украину на встрече представлял заместитель начальника Главного Управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Службы безопасности Украины Геннадий Калачов, от Молдовы присутствовал заместитель главы Генерального департамента контрразведки в экономической и государственной сферах Службы информации и безопасности Республики Молдова (СИБ) Юрий Прикоп.

В ходе встречи были обсуждены результаты взаимодействия по борьбе с трансграничной преступностью за прошлый год, а также определены приоритеты в работе на 2013 год.

СПРАВКА: Миссия ЕС по приграничной помощи Молдове и Украине (EUBAM) финансируется Европейской Комиссией и функционирует с целью улучшения предоставления таможенными и пограничными службами услуг высокого качества гражданам и компаниям Молдовы, Украины и Евросоюза. Совместно с пограничными и таможенными службами Молдовы и Украины, Миссия помогает налаживать контакты между людьми, содействует развитию законной торговли и безопасности. Административную и техническую поддержку Миссии оказывает Программа развития Организации Объединенных Наций.

Деятельность EUBAM начата 30 ноября 2005 года в ответ на общее обращение Президентов Украины и Республики Молдова. Миссия является консультативным и техническим органом без исполнительных полномочий.

В настоящий момент мандат EUBAM насчитывает свыше 200 сотрудников, в том числе экспертов из 19 стран-членов ЕС.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: EUBAM, состоялась, сегодня, Одессе, главой, Украины, представителей, спецслужб, Молдовы, Встреча


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное