Авторизация
 

Международный форум по вопросам развития спортинфраструктуры состоится в Одессе 6 апреля

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Форум по обмену опытом в вопросах комплексного развития спортивной инфраструктуры состоится в Одессе 6 апреля.

Об этом депутат фракции Партии регионов в Одесском городском совете, председатель комиссии по делам молодежи и спорта горсовета Олег Этнарович сообщил сегодня, 28 марта, в ходе пресс-конференции в ИА «Контекст-Причерноморье».

«В преддверии матча Чемпионата Европы между национальными сборными Украины и Молдовы по регби-15 в Одессе по инициативе Федерации регби Украины и постоянной комиссии по делам молодежи и спорта Одесского городского совета состоится Форум по обмену опытом в вопросах комплексного развития спортивной инфраструктуры», — сказал он.

«Форум проводится с целью организации конструктивного диалога между ключевыми участниками бизнес-структур, государственных органов и общественных спортивных организаций по развитию спортивной инфраструктуры в странах Черноморского региона. В списке ключевых задач — популяризация спорта и здорового образа жизни», — добавил О. Этнарович.

«Основные темы форума: привлечение инвестиций в строительство инфраструктуры городов путем реализации спортивных проектов; роль международных спортивных организаций в активизации взаимодействия между странами – членами Организации Черноморского экономического сотрудничества (ОЧЭС) в области развития спорта и популяризации здорового образа жизни; содействие увеличению объема сотрудничества среди деловых кругов Причерноморских стран. В форуме планируют принять участие: заместитель министра по делам молодежи и спорта Украины, заместитель министра по делам молодежи и спорта Молдовы, заместитель министра спорта и дел юношества Грузии, заместитель министра сельского хозяйства Грузии, президенты федераций регби Украины и Молдовы, многие другие представители бизнес-структур», — отметил депутат.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: состоится, Одессе, апреля, спортинфраструктуры, развития, форум, вопросам, Международный


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное