Авторизация
 

Народный депутат Украины Сергей Кивалов пригрозил ОАО "Одессаоблэнерго" правовой ответственностью.

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

-Открытым акционерным обществом “Одессаоблэнерго” распространена недостоверная информация о якобы неуплате Национальным университетом “Одесская юридическая академия” счетов за потребленную электроэнергию, - заявил С.Кивалов. - Юракадемия является ведущим юридическим высшим учебным заведением государственной формы собственности, финансируемым из государственного бюджета, в том числе и в части расходов на электроэнергию. Поэтому своевременность оплаты коммунальных услуг находится в прямой зависимости от поступления на эти цели бюджетных средств.

Кроме того, нас удивили суммы долга за электричество. Дело в том, что сотрудники ОАО “Одессаоблэнерго”, видимо, невнимательно работают с калькулятором. В прошлом году Юридическая академия оплатила по счетам более 2 миллионов 700 тысяч гривен. В 2013 году также были совершены соответствующие проплаты на сумму более 1 миллиона гривен.

Кроме того, С.Кивалов предупредил одесское коммунальное предприятие о правовой ответственности.

- Впредь мы рекомендуем ОАО “Одессаоблэнерго” быть более внимательными и не распространять непроверенную информацию. Будучи юридическим вузом, мы напоминаем, что за распространение недостоверной информации установлена гражданско-правовая ответственность и университет будет использовать все предусмотренные законом инструменты для защиты своей репутации, - рассказал народный депутат. - Вы знаете, подобные "просчеты" стали нормой ОАО "Одессаоблэнерго". В Юридическую клинику университета приходят сотни недовольных одесситов, которые жалуются на работу частной компании. Люди жалуются на регулярные веерные отключения электричества в домах, платежки с заоблачными суммами долга  за потребленное электричество. А сегодня и сам университет стал жертвой то ли халатности, то ли чьих-то махинаций.

Сейчас я понимаю, что необходимо вновь поднимать вопрос, насколько законной была приватизация "Одессаоблэнерго", так как в городе и области явно творится полный беспредел с энергетическим обеспечением", - подчеркнул С.Кивалов.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Одессаоблэнерго, правовой, ответственностью, пригрозил, Кивалов, депутат, Украины, Сергей, Народный


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное