Авторизация
 

Одесский зоопарк объявляет конкурс «Пентхаус для скворца»

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

30 марта в 12:00 Одесский зоопарк приглашает гостей на Весенний фестиваль птиц, сообщает пресс-служба одесской мэрии.

На Весеннем фестивале птиц посетители смогут поближе познакомиться с такими представителями пернатых, как сплюшки, балобаны, филины, сапсаны, грифы и ястребы, узнать о жизнедеятельности единственного в Украине питомника хищных птиц и сов, расположенного в Одесском зоопарке, пройти мастер-классы по строению жилищ для птиц от сотрудников питомника и оказанию первой помощи раненой птице от ветеринаров зоопарка. Также в программе праздника предусмотрено множество подвижных конкурсов, познавательных викторин, весёлых игр, сюрпризов и подарков.

Объявляется конкурс на лучший скворечник «Пентхаус для скворца». Готовые скворечники одесситы и гости города, желающие поучаствовать в конкурсе, следует приносить прямо на праздник.

Итоги конкурса на самый креативный «Пентхаус для скворца» будут подведены в конце праздника.

Призы для победителей:

1 место – семейный абонемент в зоопарк на год

2 место – семейный абонемент в зоопарк на всё лето

3 место – семейный абонемент в зоопарк на месяц (апрель).

Самостоятельно изготовленные жилища для пернатых друзей гости праздника смогут забрать с собой либо же оставить в зоопарке.

В рамках праздника для всех желающих будет проведена бесплатная экскурсия о жизни самых ярких представителей хищных птиц «Воздушные войска природы».

Отметим, что к середине XVIII века появился обычай встречать пернатых странников уже построенными для них домиками. Сегодня эта традиция как никогда актуальна – огромное количество птиц занесено в Красные книги Украины и Мира.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: «Пентхаус, скворца», конкурс, объявляет, зоопарк, Одесский


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное