Авторизация
 

Всеукраинская неделя борьбы с туберкулезом стартовала в Одесской области

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Вчера, 18 марта, в Одессе стартовала Всеукраинская неделя борьбы с туберкулезом, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 19 марта, в Управлении здравоохранения Одесской областной государственной администрации.

По информации Управления, в Одесской области стартовала Всеукраинская неделя борьбы с туберкулезом, призванная привлечь внимание общественности к проблеме распространения инфекционной болезни. В рамках этой недели в области будет проведен ряд мероприятий, которые позволят гражданам получить необходимые консультации и пройти обследование. Это будут мероприятия информационно-просветительского и профилактического характера.

«Главной задачей во время проведения этой недели является донесение до населения области важных сообщений о том, что туберкулез излечим, и не является приговором для человека; что сегодня у нас созданы все возможности для надлежащей диагностики, лечения и социальной реабилитации; что распространение туберкулеза является социально опасной проблемой, поэтому ее решение зависит не только от качества функционирования отечественной фтизиатрической службы — чрезвычайно важна социальная составляющая. Все это поможет мобилизовать усилия как государственного сектора, так и представителей общественности в Одессе и в каждом городе и районе области, актуализировать вопрос осведомленности людей о путях передачи и защиты от заболевания», — отметили в Управлении.

В районах уже начали работать передвижные флюорографы — граждане будут иметь возможность получить консультации и исчерпывающую информацию относительно методов защиты от заражения туберкулезом и об организации деятельности медицинских учреждений, где оказывается специализированная медицинская помощь.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Одесской, области, стартовала, туберкулезом, неделя, борьбы, Всеукраинская


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное