Авторизация
 

В мэрии пообещали привести все одесские пляжи в порядок

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В Одессе запланирован ряд мероприятий по выполнению ремонтно-восстановительных работ на побережье после осенне-зимнего сезона

Об этом сообщили в управлении информации Одесского городскго совета.

Так как после зимних штормов площадь пляжей изменилась, всем арендаторам необходимо будет выполнить инженерно-геодезические измерения надводной части арендованных участков пляжей за собственные средства от подпорной стенки до уреза моря. Те пляжи, которые находятся в собственности громады, будут обмеряны за средства городского бюджета, на это планируется потратить около 100 тысяч гривен.

«Я хочу обратить внимание на то, что перед открытием курортного сезона арендаторы берегозащитных сооружений в виде участков искусственных песчаных пляжей должны иметь в наличии согласованные паспорта на открытие и функционирование пляжа, паспорта подводной части акватории пляжа, акты водолазного обследования дна акватории пляжа, акты об устранении препятствий со дна акватории пляжа. Кроме того, арендаторы в соответствии с правилами должны обеспечить свободный вход на пляж, оборудовать их раздевалками, медпунктом, биотуалетами, спасательным постом и обеспечить площадь от арендованного участка пляжа для оказания бесплатных услуг отдыхающим», - отметил исполняющий обязанности начальника управления инженерной защиты территории города и развития побережья Олег Сирота.

Будет уделено внимание и проведению текущего ремонта берегозащитных сооружений после штормов. В 2013 году бюджетом города выделено на эти цели 250 тысяч гривен. В рамках подготовки к курортному сезону 2013 года организациям, эксплуатирующим пляжи, будут даны рекомендации по оборудованию спасательных постов, медпунктов и будет разъяснена необходимость ежедневной очистки песка.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: пляжи, порядок, одесские, привести, пообещали, мэрии


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное