Авторизация
 

В Одессе при получении взятки задержан главный врач больницы

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса


Желание получить незаконное вознаграждение толкнуло главного врача одной из районных больниц Одесской области на совершение противозаконных действий. Медработник был задержан «на горячем» при получении взятки.

В милицию обратился коммерческий директор предприятия, которое занимается обслуживанием и ремонтом лифтов. Он сообщил, что главврач больницы требует у него взятку за то, чтобы подписать договор на обслуживание лифтов в текущем году.

В 2012 году данная фирма выполнила работы по ремонту и обслуживанию трех больничных лифтов на сумму 43 тысячи гривен. Однако главврач больницы, который является распорядителем бюджетных средств, отказался перечислять деньги, пока не получит так называемый «откат» - вознаграждение в сумме 4700 гривен, то есть чуть больше 10-ти процентов от суммы. Когда коммерческий директор фирмы приехал к главврачу, чтобы напомнить о неоплаченных работах и подписать договор на обслуживание лифтов в 2013-м году, руководитель больницы заявил, что, пока не получит указанную сумму, договор не подпишет, и работы не оплатит. При этом он намекнул, что данная фирма – не единственная, и он может заключить договор на обслуживание лифтов с другим предприятием. Коммерческий директор не стал нарушать закон и давать взятку, и обратился в милицию.

Деньги, предназначавшиеся в качестве взятки, были помечены и вручены заявителю. Главврач больницы назначил встречу коммерческому директору фирмы на одной из улиц Киевского района Одессы. При получении денег он был задержан сотрудниками сектора Государственной службы по борьбе с экономической преступностью Одесского городского управления милиции.

Прокурором Одесской области задержанному сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного частью 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины (получение взятки).

За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 8-ми до 12-ти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества, сообщила пресс-служба Одесского городского управления милиции.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: главный, больницы, задержан, взятки, получении, Одессе


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное