Авторизация
 

Отменено решение суда о присвоении гражданке права собственности на здание возле Потемкинской лестницы

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

При вмешательстве прокуратуры Одессы отменено решение Приморского районного суда о признании за частным лицом права собственности на здание вблизи Потемкинской лестницы, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 6 марта, агентству сообщили в пресс-службе прокуратуры Одесской области.

Как отметили в пресс-службе, «в центральных и местных средствах массовой информации в последнее время получила огласку информация о приватизации здания вблизи Потемкинской лестницы в Одессе.

Согласно заочному решению Приморского районного суда от 20 сентября 2012 года, за гражданкой признавалось право собственности на нежилое здание площадью более 146 кв. м на Приморском бульваре, 7/1, в историческом центре города».

Прокуратурой г. Одессп 21 февраля в интересах городского совета подано заявление о пересмотре указанного заочного решения Приморского райсуда, поскольку прокуратура сочла это решение необоснованным и принятым с нарушением норм материального и процессуального права.

«Заявление прокуратуры о пересмотре заочного решения уже удовлетворено, незаконное решение суда отменено», — подчеркнули в пресс-службе, добавив, что прокуратура Одессы «и в дальнейшем намерена занимать принципиальную и жесткую позицию по отстаиванию земельных прав территориальной громады города».





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: здание, возле, Потемкинской, лестницы, собственности, права, решение, присвоении, гражданке, Отменено


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное