Авторизация
 

Грандиозный велопробег в честь годовщины освобождения Одессы объединит более тысячи спортсменов

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Традиционный велозаезд и туристический забег на 100 км. по Поясу славы ("Сотка за 24 часа") – местам боев во время обороны и освобождения Одессы во время Великой Отечественной войны, пройдет 6-7 апреля 2013 года. Об этом на пресс-конференции заявил заместитель председателя Одесской областной госадминистрации Дмитрий Волошенков.

По его словам, уже сейчас около 750 спорстменов подали заявки на участие в велозаезде, и их количество за два месяца еще увеличится. Кроме одесских велосипедистов, в легендарном спортивном мероприятии собираются принять участие и приезжие из других стран. Так, в заезде примут участие велосипедисты одного из греческих цирков, которые обещают проехать участок 100-километровой дистанции на одноколесных велосипедах.

Также, к заезду присоединится российская команда "Кентавр" - велосипедистов, больных церебральным параличом. Двое ее участников проехали по Поясу славы на веломобилях еще в прошлом году. На "сотке" в 2013 году делегация "Кентавра" увеличится уже до 25 человек.

Отдельно от велозаезда пройдет забег по 100-километровому маршруту в Одесской области. Как отметил президент федерации спортивного туризма в Одесской области Анатолий Павлов, в нынешнем году одесская "сотка" для бегунов отмечает свое 40-летие. Первый же велозаезд по Поясу славы произошел 30 лет назад.

В связи с этим, а также для того, чтобы разделить большое количество спортсменов, велозабег и забег бегунов по Поясу славы будет проходить отдельно. Для туристического похода был разработан новый маршрут.

По словам представителей руководства области, 7 апреля к годовщине освобождения Одессы от захватчиков пройдет еще одно мероприятие – масштабная реконструкция боя между войсками Красной Армии и немецко-румынскими оккупантами.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: объединит, более, тысячи, спортсменов, Одессы, освобождения, велопробег, честь, годовщины, Грандиозный


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное