Авторизация
 

В Одессе скончался заслуженный тренер Украины по плаванию

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В Одессе на 75-м году жизни скончался заслуженный тренер Украины по плаванию Георгий Сорочинский.

Исполком Одесского городского совета и управление по физической культуре и спорту выражают соболезнования его родственникам и друзьям.

«Отечественный спорт понёс тяжелую утрату», — отмечают в мэрии.

За десятилетия тренерской деятельности Георгия Сорочинского более 40 его воспитанников стали мастерами спорта и мастерами международного класса.

Георгий Олегович Сорочинский окончил Одесский государственный институт имени К.Д. Ушинского (факультет физического воспитания) в 1961 году. С 1985 года и до последнего дня своей жизни он работал в Одесской областной организации «Физкультурно-спортивное общество «Динамо». В течение 28 лет тренер возглавлял внешкольное учебное заведение «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва «Динамо» по плаванию».

В числе его воспитанников — Юрий Егошин, финалист XXVIII летних Олимпийских игр, чемпион Европы 2004 года, победитель Всемирной универсиады 2005 года, серебряный призёр чемпионата Европы 2006 года, финалист чемпионата Европы 2008 года, участник ХХІХ Олимпийских игр.

Георгий Сорочинский был отмечен денежной персональной премией одесского городского головы за подготовку выдающихся спортсменов, высокие показатели в работе и подготовку победителей и призёров международных, всесоюзных и всеукраинских соревнований.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Украины, плаванию, тренер, заслуженный, скончался, Одессе


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное