Авторизация
 

Вилкул назовет причину авиакатастрофы в Донецке после расшифровки «черных ящиков»

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Причины авиакатастрофы, которая произошла в Донецке 13 февраля можно будет назвать только после того, как будут расшифрованы «черные ящики». Об этом заявил вице-премьер-министр, глава правительственной комиссии по расследованию причин катастрофы Александр Вилкул в эфире одного из телеканалов.
«Комплексный ответ можно будет дать только после того, как пройдет до конца опрос всех членов экипажа и всех находившихся на борту. И самое главное, как всегда, это расшифровка черных ящиков», – заявил г-н Вилкул.

При этом он заявил, что по предварительным выводам комиссии, действия диспетчеров были верными, а экипаж не употреблял спиртного в день выполнения рейса, о чем свидетельствуют результаты медицинской проверки.

«Были сложные погодные условия в этот день, особенно было сгущение тумана в районе Донецкого аэропорта. Были сняты уже черные ящики с самолета и специальные службы и в субботу, и в воскресенье трудятся над их расшифровкой», – отметил вице-премьер.

По его словам, для работы комиссии такого рода обычно дается месяц. «Мы постараемся сделать выводы быстрее, но полностью комплексный вывод можно будет сделать только после того, как все будет всесторонне изучено и расшифрованы черные ящики», – еще раз заявил г-н Вилкул.

При этом он отметил, что при подобных авиакатастрофах всегда отрабатывается версия теракта. А вот версию относительно перегруза самолета пассажирами можно исключить. Также было установлено, что самолет проходил все технические обслуживания, а то, что его эксплуатировали на протяжении 40 лет -  является нормой для мировой практики.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: расшифровки, «черных, ящиков», после, Донецке, назовет, причину, авиакатастрофы, Вилкул


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное